Начертите отрезок, длина которого составляет 2/5 длины отрезка 15 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.
2/5=0,4
15*0,4=6см
черти отрезок длиной 6 см
Отвечает Калашникова Кристина.

Ответ:

2/5 от отрезка 15 см = 15*2/5 = 6см . нужно начертить отрезок длиной 6 см ( обычно это 12 клеток в тетради)