в первый день туристы прошли 1/3 всего маршрута во второй -12км а в третий день последние 4/9 всего

пути Какой путь прошли туристы за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Лера.

Ответ:54 км прошли туристы за три дня.


Пошаговое объяснение:

Примем весь путь за 1.

1)1/3+4/9=3+4 /9=7/9-пути прошли туристы за 1 и 3 дни.

2)1-7/9=2/9-пути составляют 12 км.

3)12:2•9=54(км)- прошли туристы за три дня.