1. В актовом зале 300 синих и красных кресел. 3/4 из них, синие. Сколько красных кресел в актовом

зале? Решите задачу пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яночка.

1 способ.

1) 300 · 3/4 = 300 : 4 · 3 = 225 (шт.) - синие кресла;

2) 300 - 225 = 75 (шт.) - красные кресла.

- - - - - - - - - - - -

2 способ. Все кресла примем за единицу (целое).

1) 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 (часть) - красные кресла;

2) 300 · 1/4 = 300 : 4 · 1 = 75 (шт.) - красные кресла.

Ответ: 75 красных кресел в актовом зале.

Отвечает Красненко Карина.

Ответ: 75 красных кресел.


Пошаговое объяснение:

1)300\times\frac{3}{4}=\frac{300}{1}\times\frac{3}{4}=\frac{300\times3}{1\times4}=\frac{900}{4}=225 синих кресел.

2)300-225=75 красных кресел.