Иван Иванович купил сыну шоколадку за 12,5р потратив на эту покупку 0,001 полученной премии.

Сколько рублей состовляет премия Ивана Ивановича

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.


х-100%
12,5 - (0,001*100- переведем в процентную часть) 0,1%

х*0,1=12,5*100
х=1250/0,1
х=12500