Выполняя зачетное задание, студент решил сначала 7/12 всех задач, а потом оставшиеся 10 задач.

Сколько всего задач было задано?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Примем количество задач в частях за 1

1 - 7/12 = 5/12

В количестве это 10, как известно из условия

10/5 = 2 задачи - 1/12

2 * 12 = 24 задач всего

Ответ: всего было 24 задачи