Мобильный телефон стоил 16000 рублей. Через некоторое время цену на эту модель снизили до 12800

рублей. На сколько процентов была снижена цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:


Пошаговое объяснение: 16000 =100%

12800=Х%

100/16000=Х/12800 (пропорцией)

Х=100*12800/16000=80%

100%-80%=20%

Ответ. На 20%


Отвечает Преснякова Марина.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

((16000-12800)/16000) * 100% = 20%