Мотоциклист проехал 3 часа со со скоростью 50 км ч и 2 часа со скоростью 60 км ч какое расстояние

проехал мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.

Дано:  v₁ = 50 км/ч;  t₁ = 3 ч;  v₂ = 60 км/ч;  t₂ = 2 ч.

Найти: S - ?

Решение:  

Пройденное расстояние равно сумме расстояний на каждом участке:

       S = S₁ + S₂ = v₁t₁ + v₂t₂ = 50 · 3 + 60 · 2 = 150 + 120 = 270 (км)

Ответ: 270 км.