Напишите пожалуста ответ к задаче! До встречи один с одним два велосипедиста ехали одинаковий

час,первый велосипедист проехал 288км,а второй 216км.С какой скоростью ехал каждий велосипедиста,если они каждий часов проежали вместе 63 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Настя.

Ответ:

36км/ч и 27км/ч

Пошаговое объяснение:

1. 288+216=504 (км) - они проехали вместе.

2. 504:63=8 (ч) -ехали всего.  

3.288:8=36 (км/ч) - скорость 1 велосипедиста  

4. 216:8=27 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста