Слово «вектор» образовано из букв, написанных на карточках, которые перемешиваются и опускаются в

урну. Затем достают по одной 4 карточки и распологают их в ряд слева на право. Нацти вероятность того, что получилось слово «крот».

Ответы на вопрос

Отвечает Матрохин Сергей.

Пошаговое объяснение:

Всего букв - n = 6.

Буквы без повторений - m = 1, назад не возвращаются - их число уменьшается. Событие можно написать как: И "к" И "р" И "о" И "т".

Вероятность событий "И" равна произведению вероятностей каждого.

Р(крот) = 1/6*1/5*1/4*1/3 = 1/360 ≈0,0028 - вероятность - ответ.