Пож-ста! Один турист прошёл расстояние между двумя городами за 10 часов, а второй- за 15 часов.

Через сколько часов они встретятся, если они выйдут из этих гордов навстречу друг другу? Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

1/(1/10+1/15)=6

Отвечает Никитина Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 10 = 1/10 (часть пути) - проходит 1-й путешественник за один час

2) 1 : 15 = 1/15 (часть пути) - проходит 2-й путешественник за один час

3) 1/15 + 1/10 = 1/6 (часть пути) - проходят оба путешественника за один час

4) Пусть весь путь - 6/6, или 1, тогда:

6/6 : 1/6 = 6 (часов) - время встречи

Ответ: они встретятся через 6 часов.