Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два катера и встретились через 5 часов

скорость одного катера 15 км/ч. Найти скорость другого катера, если расстояние между пунктами 160 км

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

Скорость второго катера - 17 км/час

Пошаговое объяснение:

х - скорость второго катера;

(х+15)*5=160

5х+75=160

5х=160-75

х=85:5

х=17км/час

Отвечает Мурзабаев Мурат.

Дано:

tc = 5 ч - время сближения

V₁ = 15 км/ч - скорость первого

S = 160 км -путь

Найти: V₂ =? -  скорость второго

Пошаговое объяснение:

1) Vc = V₁ + V₂ = S/Vc =  160 км : 5 ч = 32 км/ч - скорость сближения.

2) V₂ = Vc - V₁ = 32 - 15 = 17 км/ч - скорость второго - ответ.

0 1