Задуманное число добавили к числу, большему его на 3. Затем из суммы вычли число, на 3 меньшее

задуманного. В итоге получилось 46. Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Илья.

Ответ:

x+(x+1)-(x-1)=46

x+x+3-x+3=46

x+6=46

x=46-6=40

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ахмеров Азат.

Ответ:

Задумано число 40

Пошаговое объяснение:

х+(х+3)-(х-3)=46

х+х+3-х+3=46

х=46-6

х=40