Как почитать –(–17)+8


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Алмат.

раскрываем скобки:

-(-17)+8=17+8=25

минус на минус будет плюс.

Отвечает Угрюмов Савелий.

Ответ: 25


Пошаговое объяснение: -(-17)+8. Вспоминаем правило, минус на минус равняется плюс, получаем выражение +17+8, можно + перед 17 не писать, так как оно будет положительным хоть со знаком, хоть без положительного знака, в итоге 17+8=25, вот и всё.