Привет,может кто обьяснить или где можно почитать как решаются такие вот примеры (9 + 3b) : x =

3, (x – 8) • x = 2x + 24, (4d2+2d):x=2d (x – 8) • x = 3x Ответы я знаю,я хочу понять как эти задачки вообще решаются) Нужно получить Х Ответы если это кому то поможет 3 + b x1 = 12x2 = -2 2d + 1 11 / 0

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Яна.

Ответ:

2)x²-8x=2x+24

x²-10x-24=0

x1=12, x2=2=> (x-12)(x-2)=0

x²-8x-3x=0

x²-11x=0

выносим х

x(x-11)=0

x1=0 x-11=0

x2=11

Пошаговое объяснение:первое и третье вообще не понял,извини