автобус прошел 300 километров за 6 часов какое расстояние пройдет машина за такое же время если ее

скорость на 10 километров час больше скорость автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Данил.

Ответ:

1. 300 /6=50 км/ч - скорость автобуса

2. 50+10=60 - скорость машины

3. 6*60=360 км пройдет машина за это же время

Отвечает Кривонос Валик.

1)300÷6=50(км/ч)-скорость

2)50+10=60(км/ч)-скорость машины

3)60×6=360(км)-пройдёт машина

Ответ: 360 км пройдёт машина.