Если alfa=570° , sin(alfa)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Пользуемся периодичностью и формулами привидения для синуса.



\sin 540=\sin(360+210)=\sin 210=\sin(180+30)=-\sin 30=-\frac{1}{2}

Отвечает Цокало Рома.

Ответ:

-0,5

Пошаговое объяснение:

sin(570°)=sin(3×180+30°)=

sin(180°+30°)=-sin(30°)=

-0,5