Мальчик есть 480 денги.он 0,25 потраченный и он осталные денги0,5 потраченный.какой денги осталный


Ответы на вопрос

Отвечает Томошевский Ваня.

Пошаговое объяснение:

Два варианта решения.

Вар. 1 более правильный.

1) 1 - 0,25 = 0,75 - осталось сначала.

2) 0,75 * 0,5 = 0,375 - потратил потом и  осталось столько же.

3)  480 тг * 0,375 = 180 тг - осталось - ответ.

Вар. 2.

1) 480 тг * 0,25 = 120 тг - потратил сначала

2) 480 - 120 = 360 (тг) - осталось сначала

3) 360 тг * 0,5 = 180 тг - осталось - ответ.