ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Решите уравнения. 1) соберите в левой части уравнения все слагаемые,

содержащие неизвестное, а в правой части - не содержащие неизвестное; 2) приведите подобные в левой и правой частях уравнения; 3) найдите корень уравнения (неизвестную величину) А) 6 x - 12 = 5 x + 4 Б) - 9а +8 = -10а - 2 В)7m + 1 = 8m + 9 Г) -12n - 3 = 11n - 3 Д) 4 + 25у = 6 + 24у

Ответы на вопрос

Отвечает Устаева Наталья.

Пошаговое объяснение:

Так это и есть АЛГОРИТМ решения уравнений.

ВАЖНО: При переносе через знак равенства меняется знак.

ВАЖНО: Собирать члены с неизвестным можно и слева или справа.

А)

1. 6x  - 5x  = 4 + 12 - перенесли с Х.

2. х = 16 - упростили и получили ответ.

Б

1. 10a - 9a = -2 - 8 - выделили с Х

2. a = -10 - упростили и ответ

В - переносим в другую сторону.

1.  1 -9 = 8m - 7 m

2. - 8 = m - ответ

Г - тоже переносим направо.

1.  - 3 + 3 = 12n - 11n

2.  0 = n - ответ

Д

1.  25у - 24у = 6 - 4

2. у = 2 - ответ.