Помогите решить задачу через Х !!!! По одной дороге в одном направлении ехали Емеля на печи и Иван

царевич на Сером Волке. В 10 ч. 50 мин. расстояние между ними было 51 км.Скорость печи двигавшейся впереди равна 12 км/ч, что составляет 18/35 скорости с которой бежал Волк. В котором часу Иван царевич догонит Емелю???

Ответы на вопрос

Отвечает Маленкова Анна.
1) 51 - 12 = 39 ( км )
2) 39 - 12 = 27 ( ч )
Ответ : В 2 часа 7 минут