В прямоуголльном треугольнике гипотенуза равна 10 см а катет 6 см. Найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

S=24cм²

Пошаговое объяснение:

х²+6²=10²

х²+36=100

х²=64

√х=8

S=\frac{1}{2} ah

S=\frac{1}{2}8*6

S=0.5*48

S=24cм²

Отвечает Юськова Альона.
По теореме Пифагора второй катет равен 100-36=64=8

S=6*8/2=24
Отыет 24