Растояние между пристаниями 252 км. За какое время катер совершит путь туда и обратно если его

скорость 32 км/ч а скорость 4 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Самосадкина Арина.

252:(32+4)+252:(32-4)=16

Ответ:за 16 ч. катер совершит путь туда и обратно.

Отвечает Чикунов Илья.

Выражение: 252 : (32 + 4) + 252 : (32 - 4) = 16.

1) 32 + 4 = 36 (км/ч) - скорость катера по течению реки;

2) 252 : 36 = 7 (ч) - время в пути;

3) 32 - 4 = 28 (км/ч) - скорость катера против течения реки;

4) 252 : 28 = 9 (ч) - время в пути;

5) 7 + 9 = 16 (ч) - время на путь туда и обратно.

Ответ: за 16 часов.