Длина участка прямоугольника формы-120 м,а ширина в 3 раза меньше.Найди периметр данного участка.


Ответы на вопрос

Отвечает Лотарёв Кирилл.
A - 120 м.
b -? м, в 3 р м, чем "стрелочка к длине"
P -? м.
1) 120:3 = 40(м) - ширина участка.

2) (120 + 40) * 2= 320(м) - периметр участка.

Ответ: 320 метров.
Отвечает Жинь Дима.

Ответ: 320

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2

P=(120+120/3)*2=320