Найди член пропорции x/6=3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

 \frac{x}{6}  =  \frac{3}{4}  \\ x = 6 \times  \frac{3}{4}  =  \frac{9}{2}

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

4,5

Пошаговое объяснение:

х/6 = 3/4

4х = 3 * 6

4х = 18

х = 18/4

х = 4,5

Либо

х/6 = 3/4

х/6 = 0,75

х = 0,75 * 6

х = 4,5