Помогите пожалуйста! Дам 40 баллов.График функции y=7x+5 пересекает ось Oy в точке с координатами


Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Алина.

Когда график пересекает ось у, координаты по оси х всегда 0, то есть нам надо найти функцию у от аргумента 0 или проще говоря подставить вместо х-->0.

y(0)=7*0+5=5

Ответ: (0;5)


Отвечает Магомедов Расул.

График пересекает ось Оу ,если координата по Ох равна 0. То есть вместо х ставишь 0 : у=0*7+5=5

значит пересечение в точке с координатами (0;5)

Пс.. если что, то у функций у=кх+в , число в отвечает за пересечение с осью Оу.