Даю 25 баллов решите пожалуйста срочно! 1) 54*3+2*62) 125:5-743) 1/2+5/64) -5,8х+36=645)

(6-3х)-(5-6х)=9+хзаранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.

1) 54*3+2*6=162+12=174

2)125:5-74=25-74= -49

3) 1\2+5\6=3\6+5\6=8\6=1 2\6=1 1\3

4)-5.8х+36=64

-5.8х=64-36

-5.8х=28

х=28:(-5.8)           28:(-5 4\5)=28:(-29\5)=28*(-5\29)=-140\29=- 4 24\29

х=-4 24\29

5)6-3х-5+6х=9+х

3х-х=9-1

2х=8

х=4

Отвечает Яковлев Сережа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 162+12=174

2) 25-74=-49

3) 3/6+5/6=8/6=4/3=1 1/3

4) -5,8х=64-36

    -5,8х=28

    х=28/(-5,8)

    х=-140/29=-4 24/29

5) 6-3х-5+6х=9+х

   -3х+6х-х=9+5-6

   2х=8

   х=8/2

   х=4