Лодка плыл по течению реки со скоростью 11км\ч, против течения 7км\ч. Чему равна скорость реки и

скорость лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.

S по теч.= 11 км/ч

S пр. теч.=7 км/ч

S=? км/ч

S теч. реки=? км/ч

1)11-7=4(км/ч)-разница между S по теч. и S пр. теч.

2)4÷2=2(км/ч)-S течения реки.

3)11-2=9(км/ч) или 3)7+2=9(км/ч)

Ответ:S течения реки=2 км/ч; S лодки=9 км/ч

Удачи!)