Дан куб ребро которого равно 6 см во сколько раз уменьшится объём куба если его ребро уменьшит в

три раза

Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.

V1 = a*a*a - a^3

V2 = a/3 * a/3 * a/3 = a*a*a/3/3/3 = a*a*a/27 - (a/3)^3 = a^3 / (3^3) = a^3 / 27

Ответ: в 27 раз

После "-" показан более простой вариант записи