Группа путешественников делит между собой дольки шоколадок. Если он разделят поровну 2 одинаковые

шоколадки, то останется 1 долька лишняя. Если они разделят 3 такие шоколадки, то останется 13 лишних долек. Сколько путешественников в группе? С решением ПЖ.

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

23 путешественника.

Решение:

1 действие: 13 - 1 = 12 долек в одной шоколадке.

2 действие: 12 × 2 = 24 дольки в двух шоколадках.

3 действие: 24 - 1 = 23 путешественника.