Группа путешественников делит между собой дольки шоколадок. Если они разделят поровну две

одинаковые шоколадки, то останется одна лишняя долька. Если они разделят поровну три такие же шоколадки, то останется 13 лишних долек. Сколько путешественников в группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тютюнова Полина.

Решение:

1) 13 - 1 = 12 (д) - в одной шоколадке.

2) 12 * 2 = 24 (д) - в двух шоколадках.

3) 24 - 1 = 23 - путешественников.

Ответ: 23 путешественника.