в начале года в школе было 1100 уч а к концу года их стало 1320 на сколько процентов увиличилась

число уч

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

на 20 %

Пошаговое объяснение:

1100-100%

1320-?%

1320*100/1100=120%

120-100=на 20% увеличилось число учеников

Отвечает Мулина Аня.

Ответ:

На 20% увеличилось число учеников

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

100%  -1100 учеников

х%  -1320 учеников

х=1320*100:1100=120%

120%-100%=20%