Какую часть: а) километра составляют: 1м; 35 м; 13 дм; б) тонны составляют: 9 ц; 25 кг; в) не

високосного года составляют: 15 дней; 3 недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямбогло Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Какую часть:

а) километра составляют: 1м; 35 м; 13 дм;

1 км = 1000 метров = 10.000 дм

1 м = 1/1000

35 м = 35/1000

13 дм = 13/10000

б) тонны составляют: 9 ц; 25 кг;

1 тонна = 10 ц = 1000 кг

9 ц = 9/10

25 кг = 25/1000

в) не високосного года составляют: 15 дней; 3 недели?

1 год не високосный = 365 дней

1 неделя = 7 дней

15 дней = 15/365

3 недели = 3 * 7 / 365 = 21/365

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

а) 1 м= 1000 часть, 35 м= 28.5714286 часть, 13 дм= 769.230769 часть

б) 9 ц= 1.11111111 часть, 25 кг= 40 часть

в) 15 д= 24.3333333 часть, 3 н= 17.3809524 часть

Пошаговое объяснение: