Записать краткое условие к задаче 35 кг перца разложили в 5 ящиков. Помидоров в такой же ящик

помещается на 2 кг больше чем перца. сколько кг помидоров можно разложить в 9 таких ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

Ответ:

81 кг

Пошаговое объяснение:

Кол-во перца - 35 кг.

Ящиков с перцем - 5 шт.

Помидоров в 1 ящике - На 2 кг больше чем перца

Ящиков с помидорами - 9 шт.

Кол-во помидоров - ? кг.

35/5=7(кг) - перца в 1 ящике

7+2=9(кг) - помидоров в 1 ящике

9*9=81(кг) - кол-во помидоров