с участка площадью 400 м2 собрали картофель, по 8 кг с 1 м2, а с участка площадью 200 м2 - свеклу,

по 12 кг с 1 м2. Сколько всего килограммов овощей собрали с двух участков? На сколько больше килограммов картофеля собрали, чем свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Варвара.

Ответ:

5600 всего, картофеля на 800 больше

Пошаговое объяснение:

1) 400 * 8 = 3200 - картофеля собрали

2) 200 * 12 = 2400 - свеклу собрали

3) 3200 + 2400 = 5600 - всего овощей собрали

4) 3200 - 2400 = 800 - картофеля больше чем свеклы

Отвечает Годилова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 400м^2 * 8 кг = 3200 кг - с первого

2) 200м^2 * 12кг =2400кг - со второго.

3) 3200 кг + 2400кг =5600 кг - всего.

4) 3200кг - 2400кг =800кг - на столько больше.