Площадь поверхности куба равна 96 см2. Найдите его объем.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артём.
96/6(т.к. у куба 6 граней) = 16- площадь одного квадрата (одной грани куба) площадь квадрата = а^2

16=4^2 , значит, сторона квадрата равна 4, а значит и все стороны равны 4 ( свойство квадрата )

объем равен произведению трёх пространств

4*4*4=64