Упрости выражение и найди его значение 6*(1+5v)-5(x+6v)-(2x+8v),при х=-2,v=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алия.

6*(1+5v)-5(x+6v)-(2x+8v)=6+30v-5x-30v-2x-8v=6-7x-8v=6-7*(-2)-8*(-5)=6+14+40=60