Решите уравнения пж 1)4x+18=38 2)9x-17=1 3)2x-15= - x -3 4)-3x+2x-7x=-4x-20 5)2•(5x-7)=(3x-1)•2

За решение 30б

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4x=38-18

4x=20

x=5

2)9x=1+17

9x=18

x=2

3)2x+x=15-3

3x=12

x=4

4) -3x+2x-7x+4x=-20

-4x=-20

x=5

5)10x-14=6x-2

10x-6x=14-2

4x=12

x=3

Отвечает Рыбченко Никита.

1)4х+18=38

4х=38-18

4х=20

х=20÷4

х=5

2)9х-17=1

9х=1+17

9х=18

х=18÷9

х=2

3)