Розв'язати рівняння 8,3-(х-4,49)=5,34​


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Александр.

Ответ:

х=7.45

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки:

8.3-х+4.49=5.34

перенесем х вправо, а числа налево:

8.3+4.49-5.34=х

решим уравнение:

7.45=х

ответ:7.45  

Отвечает Пантелеева Настя.

Ответ:

x=7.45

Пошаговое объяснение:

1) 8.3-х+4.49=5.34

2) 8.3-х+4.49=

12.79-х=5.34

3) -х=5.34-12.79

4)-х=5.34-12.79

-х= -7.45

5) изменяем знаки

х=7.45