Решите уравнение срочно! 5 1/4 -(x+2 7/8)= 1 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.

Ответ:

х=13/24 или 0,6

Пошаговое объяснение:

5 1/4 -(x+2 7/8)= 1 5/6

21/4-(х+23/8)=11/6

21/4-х-23/8=11/6

19/8-х=11/6

-х=11/6-19/8

-х=-13/24

Отвечает Ермак Кристина.

5 1/4-x-2 7/8=1 5/6

-x=(1 5/6+2 7/8)-5 1/4

-x=31/12-21/4

-x=-8/3

x=2 2/4