3 1/6+(-15/9)-(-1 7/12) подскажите пожалуйста сколько будет? Дам 50б


Ответы на вопрос

Отвечает Махултаев Бека.

3 1/6+(-15/9)-(-1 7/12) =

=3 1/6-15/9+1 7/12=19/6-15/9+19/12=

=(19*6-15*4+19*3)/36=(114-60+57)/36=

=111/36=3 3/36=3 1/12

Отвечает Хертек Буянтай.

Ответ:

3 1/12

Пошаговое объяснение:

3 1/6+(-15/9)-(-1 7/12) = 3 1/6-15/9+1 7/12=19/6-15/9+19/9=114/36-60/36+57/36=111/36=3 3/36=3 1/12