раствор содержит 14% соли Сколько килограммов раствора надо взять, чтобы в нем содержалось 49 кг

соли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

Ответ. Нужно взять 350 кг раствора.

Пошаговое объяснение:

49: 14 • 100 = 350 (кг) - раствора нужно взять.  

Отвечает Рудаковский Влад.

Ответ: 350

Пошаговое объяснение: 14%=0,14

49÷0,14=350(кг)