Решите уравнение 3x+34=2, 2(x+4)=28, 3x-36=x-12 6класс


Ответы на вопрос

Отвечает Гюльбасарян Артур.

Ответ:

1)3х+34=2     2)2(х+4)=28   3)3х-36=х-12

 3х=2-34         2х+4=28        3х-х=-12+36

 3х=-32           2х=28-4         2х=24

 х=1.6              2х=24              х=12

                        х=12