В палатку привезли семь ящиков мандарина по 13 кг, а два ящика а шесть Кирой килограмма после того

как часть мандаринов продали, осталось 30 кг мандаринок сколько килограммов мандаринов продали

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Раз было 7 ящиков по 13 кг и 2 ящика по 6 кг,значит что всего килограмм было (7×13)+(2×6)=91+12=103

103-30=73 кг продали