В палату ку привезли семь ящиков мандаринов по 12 кг, а два ящика по шесть кг после того как часть

мандаринов продали, осталось 30 кг мандаринов. Сколько килограммов мандаринов продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7*12=84кг привезли

2*6=12кг привезли

84+12=96 кг всего привезли

96-30=66кг продали

Отвечает Орысбаев Абдурахим.

1)12•7=84(кг)-7 ящиков

2)6•2=12(кг)-2 ящика

3)84+12=96(кг)-всего привезли

4)96-30=66(кг)-всего продали

Ответ:всего продали 66 кг апельсинов.