Реши уровнение 2 целых 3\5 : (х+1целая 3\14)-1 целая 2\5=1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
2 3/5 : (х + 1 3/14) - 1 2/5 = 1/3
2/35 : (х + 17/14) = 1/3 + 7/5
2/35 : (х + 17/14) = 5/15 + 21/15
2/35 : (х + 17/14) = 26/15
х + 17/14 = 2/35 : 26/15
х + 17/14 = 2/35 • 15/26
х + 17/14 = 3/91
х = 3/91 - 17/14
х = 6/182 - 221/182
х= -215/182
х = -1 33/182