3/2x -7 =9решит уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

3x-14=18 ; 3x=32 ; ответ: x=32/3

Отвечает Шокбар Алмат.

3/2х= 9+7

3/2х= 16

х= 16:3/2

х=32/3

х= 10 2/3

Проверка:

3/2•10 2/3-7=9

3/2•10 2/3=9

9=9

Ответ: х=10 2/3