Плата за телефон составляет 350 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 14%. Сколько

рублей придется платить ежемесячно за телкфон в следующем году.

Ответы на вопрос

Отвечает Аслахов Урал.

Ответ:

399 р

Пошаговое объяснение:

350 р - ежемесячная плата в этом году

14% составляет 0,14 от 350 рублей

350 · 0,14 = 49 (р) - это надбавка

350р + 49р = 399 р - ежемесячная плата в следующем году