Найдите значение выражения 5/8 + 1/2 + 1/16 - 3/4 - 1/3 и 3/5 * 7/8 : 1/10 * 1/2 : 3


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.

1.

1)5/8+1/2=5/8+4/8=9/8

2)9/8+1/16=18/16+1/16=19/16

3)19/16-3/4=19/16-12/16=7/16

4)7/16-1/3=21/48-16/48=5/48

2.

1)7/8:1/10=7/8*10=35/4

2)1/2:3=2*3=6

3)3/5*35/4=21/4

4)21/4*6=63/2=31,5