из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста их скорости

15 км ч 17 км ч Какой путь проехал каждый велосипедиста когда расстояние между ними стало 128 км Решите задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Стародуб Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15 км/ч + 17 км/ч = 32 км/ч скорость удаления

2) 128 км : 32 км/ч = 4 часа проехал каждый

3) 15 км/ч * 4 ч = 60 км проехал первый

4) 17 км/ч * 4 ч = 68 км проехал второй