сумма 3 чисел равна 125 первое число составляет 54% этой суммы 2 число в три раза меньше первого

Найдите Разность между наибольшими и наименьшими числами Запишите решение ответ пж

Ответы на вопрос

Отвечает Шеенков Матвей.

Если 100%=125, то 54%=81 (первое число)

81/3=27 (второе число)

125-(81+27)=125-109=16 (третье число)

81-16=65 (разность)

Ответ: 65