Раскройте скобки в бувенных выражениях, даю 11 баллов а) -(a+b) b) -m+(n-p) c) x+(-y+z) d) (a-b)

+b-(a-c)

Ответы на вопрос

Отвечает Шагиморданова Альбина.

а) - ( a + b ) = -a - b.

b) -m + ( n - p ) = -m + n - p.

c) x + ( -y + z ) = x - y + z.

d) ( a - b ) + b - ( a - c ) = a - b + b - a + c. ( можно и сократить а с -а ; b с -b, и тогда ответ будет просто с).

Удачи))))

Отвечает Чернов Сергей.

a)-а-b

b)-m+n-p

c)x-y+z

d)a-b+b-a+c